Blog
2021.09.17.Fri

いよいよ秋になってまいりました! 外が暗くなる時間も日に日に早まり、気温も少し肌寒さも感じる時も! 季節の変化 […]

2021.09.10.Fri

毎度 おなじみ ! 『 〜な感じ』 と勝手な主観で決めつけ、紹介していく『 〜な曲 』のコーナー! 今回は 『 […]

2021.09.03.Fri

  そろそろ衣替えの準備を感じさせる時が増えてまいりました! BLOG 序盤 は、 ここを通らねば進 […]

2021.08.29.Sun

またまた暑さがぶり返してきた様な、、、まだまだ夏は終わらないと言ったところでしょうか? 皆様お変わりございませ […]

2021.08.20.Fri

  真夏の暑さを抜け、少しづつ過ごしやすい気候になって来たのではないでしょうか ?!! 個人的にこの […]

2021.08.14.Sat

  オリンピックが終わり、日本のメダルラッシュがニュースになっております! 日本選手の活躍が際立った […]

2021.08.07.Sat

かなり暑い日が続いております。。。 夏が暑いのは当たり前ですが 日差しの強さが、日に日に 痛く感じる今日この頃 […]

2021.07.30.Fri

ついに始まりました! 東京オリンピック!!! 世間はオリンピックで賑わっておりますー!!! 個人的に気になって […]

2021.07.23.Fri

岡山市南区 あけぼの町で 野菜たっぷりの彩り豊かなランチメニューや こだわり酵素玄米が食べれるカフェ『 tre […]

2021.07.18.Sun

ジメジメした梅雨も明け、いよいよ夏本番!!! 最近勝手に始めております『〜な曲』、今回は『最高の夏にしよう!』 […]

2021.07.08.Thu

今年5月から姉妹店 YEBISU YA PRO が CAMP FIRE にて挑戦させていただいておりました ク […]

About

桃太郎大通り沿い、岡山電気軌道「西川緑道公園駅」から徒歩1分

岡山市北区野田屋町1ー6ー15 瀬戸内ビル 2階

TEL:086-230-3739

営業時間:20:00〜26:00

定休日:不定休

席数:カウンター10席 / ボックス 4席+7席

カード支払い可

Access